Organi dirigenti

Matteo Giusti

Presidente CNA Pisa

giusti@cnapisa.it

Rolando Pampaloni

Direttore Generale CNA Pisa

pampaloni@cnapisa.it

Assemblea Territoriale CNA

Badalassi Sauro
Badiali Roberto
Bedini Romano
Bonanni Luca
Braccianti Marco
Bulgarelli Emanuela
Busti Stefano
Buti Amerigo
Casati Maurizio
Castorani Carlo
Chiapponi Paola
Ciampi Riccardo
Cionini Angela
Crecchi Manuele
Cupiti Barbara
De Cesare Laura
Del Sarto Roberto
Dell’Agnello Mery
Di Benedetto Andrea
Donati Stefano
Fariello Elena
Ferretti Francesco
Ferretti Michela
Fiaschi Gabriele
Fontani Alberto
Fredianelli Carlo
Giannangeli Alberto
Giovannetti Marco
Giuliani Carlo
Giusti Matteo
Gronchi Laura
Guerra Luca
Lazzeri Luca
Limardo Maddalena
Montagnani Luca
Pantani Enzo
Pierini Giuliano
Profeti Fernando
Rosi Giampiero
Sabatino Natascia
Scardigli Elisa
Scatena Michele
Simoncini Massimiliano
Siniscalco Carlo
Spagnoli Michele
Tamburini Valter
Tommasini Claudio
Ulivieri Maria Grazia
Vannini Barbara
Vecchi Andrea
Zavanella Andrea

Membri di diritto

Ammannati Marco
Benedettini Luca
Bolelli Riccardo
Bottoni Gabriele
Bruni Andrea
Calvani Roberto
Caponi Federica
Ceccanti Marco
Ciulli Sandro
Conti Marco
Gabellieri Juri
Giannotti Rossella
Gioli Andrea
Giunti Maurizio
Glielmi Clara
Marzini Roberto
Morelli Marco
Musto Carlo
Oppedisano Francesco
Orsini Antonella
Palomba Minello
Sbrana Claudio
Tavani Luca
Ugolini Sandra
Vangelisti Alessio

Direzione Territoriale

Ammannati Marco
Benedettini Luca
Bolelli Riccardo
Buti Amerigo
Caponi Federica
Ceccanti Marco
Ciulli Sandro
De Cesare Laura
Di Benedetto Andrea
Fariello Elena
Fredianelli Carlo
Gabellieri Juri
Giannotti Rossella
Gioli Andrea
Giusti Matteo
Glielmi Clara
Lazzeri Luca
Marzini Roberto
Morelli Marco
Musto Carlo
Oppedisano Francesco
Orsini Antonella
Palomba Minello
Sbrana Claudio
Simoncini Massimiliano
Spagnoli Michele
Tamburini Valter
Ugolini Sandra
Vannini Barbara
Zavanella Andrea

Presidenza Territoriale

Giusti Matteo
Ammannati Marco
Benedettini Luca
Di Benedetto Andrea
Fariello Elena
Giannotti Rossella
Oppedisano Francesco

Presidenza CNA Area Pisana

Oppedisano Francesco
Siniscalco Carlo
Badiali Roberto
Brogni Andrea
Ciampi Riccardo
Cionini Angela
Fontani Alberto
Gaglio Antonio
Grassi Michele
Guerra Luca
Morelli Guido
Profeti Fernando
Vecchi Andrea
Gustavo Elmi (invitato permanente)
Lazzeri Luca (invitato permanente)

Presidenza CNA Area CUOIO

Marzini Roberto
Badalassi Sauro
Cupiti Barbara
Fariello Elena
Franchini Fabio
Giannangeli Alberto
Parrini Alberto
Rosi Giampiero
Scardigli Elisa

Presidenza CNA Area Valdera

Buti Amerigo
Castorani Carlo
Dell’Agnello Mery
Ferretti Francesco
Meini Manuela
Morelli Marco
Tamburini Valter
Tommasini Claudio (invitato permanente)
Casati Maurizio (invitato permanente)

Presidenza CNA Area Val di Cecina

Gabellieri Juri
Bacci Paolo
Banchi Stefano
De Santi Lelio
Granchi Rossano
Provvedi Silvia
Volpi Edo
Gabellieri Alessio (invitato permanente)

Legno e Nautica

Vangelisti Alessio
Bertacca Massimo
Bini Giuseppe
Chiapponi Paola
Chiarugi Ruggero
Frassi Giuseppe
Lolaico Domenico
Pescini Giuliano

Informatici

Tavani Luca
Di Santo Gontrano
Lo Schiavo Domenico
Ruberti Federico
Sabatini Carla

Meccatronici e Gommisti

Giunti Maurizio
Caciagli Sonia
Dal Canto Gianni
Di Domenico Settimo
Fiaschi Gabriele
Giovannetti Marco

Meccanica, Chimica, Vetro, Gomma e Plastica

Gioli Andrea
Bani Stefano
Donati Stefano
Donnini Ionica
Gronchi Laura
Zaccagnini Andrea

Agricoltori, dolciari panificatori, altri alimentari, HORECA, lavorazione alimenti di orgine animale,pastai, produttori bevande

Morelli Marco
Bertoli Giuseppe
Busti Stefano
Gori Fabio

Calzature, pelletteria e pellicceria, confezione, maglieria e accessori, mestieri a monte

Giannotti Rossella
Badalassi Sauro
Barontini Andrea
Bulgarelli Emanuela
Buti Amerigo
De Cesare Laura
Rosi Gianpiero

Estetiste

Orsini Antonella
Fariello Elena
Ferretti Michela
Morelli Guido
Salova Olha
Tranquillo Elisabetta
Scaramelli Aviana (invitata permanente)

Edilizia, imprese di pulizia, lapidei ed altri materiali da costruzione

Benedettini Luca
Bianchi Antonio
Castorani Carlo
Gabellieri Alessio
Gennaro Francesco
Giuliani Carlo
Giusti Marco
Giusti Matteo
Spagnoli Michele
Tommasini Claudio

Tintolavanderie

Palomba Minello
Bimbi Ilenia
Cecchini Marzia
Dungaru Elena
Fortino Vittorio
Sergi Maria Rosaria
Ulivieri Maria Grazia

Trasporto Merci

Calvani Roberto
Casati Maurizio
Ceccanti Saverio
Ferrara Rolando
Meini Maurizio
Sabatino Natascia
Santini Lorenzo
Ercoli Giorgio (invitato permanente)

Ascensoristi, elettrici, elettronici, riparazioni elettrodomestici e termoidraulici

Ammannati Marco
Baldassari Ugo
Ciampi Riccardo
Lazzeri Luca
Limardo Maddalena
Marzani Mauro
Panichi Nico
Pierini Giuliano
Scatena Michele
Vitarelli Vincenzo (invitato permanente)

Ceramisti, orafi, restauratori, altri Artistico

Ugolini Sandra
Bonanni Luca

NCC auto, NCC Bus

Bolelli Riccardo
Salcioli David
Saviozzi Alessandro

Carrozzerie

Bottoni Gabriele

Editoria, fotografi, grafica e stampa

Bruni Andrea
Del Sarto Roberto
Felici Fabrizio
Marrucci Sergio

Odontotecnici

Conti Marco

Taxi

Sbrana Claudio
Cheti Francesco
Siniscalco Carlo

Acconciatori

Musto Carlo
Alderigi Laura
Cionini Angela
Fruzzetti Valeria
Lucchese Federico
Meini Manuela
Savoia Carmen
Simoncini Massimiliano
Valsega Davide
Pucci Manuela (invitata permanente)

CNA Donna

Caponi Federica
Cerato Ivana
Paita Francesca
Picchi Olivia

CNA Giovani Imprenditori

Glielmi Clara
De Benedittis Lucia
Glielmi Gabriele
Librizzi Martina
Pierozzi Maria Celeste

CNA Pensionati

Ciulli Sandro
Agostini Mirella Torquati
Fiori Paolo
Fredianelli Carlo
Pantani Enzo
Urti Remo
Valsega Mario